ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ ПИТАНИЯ

ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ ПИТАНИЯ
10.04.2023
Подсчет калорий, а также соотношение белков, жиров и углеводов - хороший способ контролировать свое питание, однако такое занятие требует навыков и под силу далеко не каждому.

Гораздо проще и важнее придерживаться здорового стиля питания.

- Надо делать акцент на овощи, фрукты, зернобобовые культуры и жирную рыбу, богатую Омега-3. Ограничивать трансжиры (гидрогенизированные растительные жиры), которые, например, содержатся в маргарине. Обратите внимание, как таковой маргарин мы не едим, но он часто содержится в выпечке, - говорит кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, врач-липидолог Надир Мигдатович Ахмеджанов.

При этом нельзя полностью изымать жир из рациона, - отмечает специалист. - Достаточно просто ограничить. Животный жир должен составлять 1/3 от всех потребляемых жиров. В принципе вредно идти по пути полного отказа от какого-то продукта. Чудодейственных продуктов нет! Главное, во всем соблюдать баланс.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
© 2013-2024

На сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.