22 июня. День памяти и скорби
23 июня 2026
Сегодня, в этот трагический день, когда 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, мы, сотрудники и жители Видлицкого дома-интерната, собрались у памятного знака. Это место священно для нас — оно хранит память о ветеранах, которые когда-то жили здесь, в этих стенах, а теперь смотрят на нас с небес.Мы читали стихи, пронизанные болью и гордостью. Зажгли свечи — как символ негаснущей памяти. В минуту молчания, когда замерло время, каждый из нас мысленно вспомнил подвиг советского народа, который выстоял и подарил нам мир. Пусть этот огонь никогда не гаснет в наших сердцах. Помним. Скорбим. Гордимся.
Карта сайта